Екатерина Владимировна

Здравствуйте, хотелось бы обратить внимание на то что в детских садах холодно, отопление отключили , а погода позволяет желать лучшего как минимум неделю. Детки простывают, лекарства дорого обходятся. ВКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ В САДАХ!

Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан в ответ на обращение от 18.05.2022 No 957-з сообщает следующее.Отопление было отключено в связи с проведением сезонной опрессовки, которая проводится строго в соответствии с регламентом и графиком работ в установленные сроки.В процессе эксплуатации все действующие тепловые сети должны подвергаться испытаниям на прочность и плотность для выявления дефектовне позже, чем через две недели после окончания отопительного сезона.Это техническая необходимость, поскольку испытания проводятся на трубопроводах, по которым доставляется тепловая энергия.Просим Вас с пониманием отнестись к проводимым работам, чтобы минимизировать количество повреждений сетей зимой, во время резких перепадов температур и большой нагрузки на теплосети, так как аварии на трубопроводах в морозы может привести к остановке не только горячей воды,но и отопления.