Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт

Александр Олегович

Здравствуйте! Мы проживаем в г. Кумертау, ул. Гафури 3, кв. 55 (пятый этаж). С декабря 2021 года протекает крыша, неоднократно обращались в управляющую компанию (ООО Центр), что бы провели ремонт кровли, в начале "кормили" обещаниями, что сделают весной. Теперь же в открытую говорят, что делать ни чего не будут, ссылаясь на отсутствие финансирования.

В квартире жить не возможно, ужасная сырость, плесень на стенах и потолке. С февраля месяца в половине квартиры не было электричества, т.к. закоротило проводку, восстанавливать приходится всё за свой счет, при обращении в управляющую компанию (ООО Центр) с просьбой компенсировать ущерб, получили такой ответ - "Дырки мы не ковыряли, разбирайтесь сами".

Так же наш дом получил грант от правительства РБ за второй место по программе "Башкирские дворики", эти деньги потратили на косметический ремонт подъездов, теперь от этого ремонта ни чего не осталось, вода протекла до четвертого этажа, стены все в плесени. С этим управляющая компания так же ни чего делать не собирается.

В дополнение к ответу от 30.05.2022 №16/4262 данному на Ваше обращение от 16.05.2022 №929-З Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан сообщает следующее.14 июня проведено повторное комиссионное обследование жилого помещения № 55 по ул. Гафури, д.3,  с Вашим участием.  В ходе обследования в подъезде имеются следы после протечки произошедшей в марте-апреле этого года. Следы на ощупь сухие. Ваше обращение находится на контроле у главного жилищного инспектора Администрации городского округа город Кумертау Республики Башкортостан. В период повышенных осадков управляющей компании будет поручено проводить периодические осмотры подъезда на наличие протечек. В случае возникновения течи внутри жилого помещения, Вы можете обратиться, для принятия дальнейших мер, к главному жилищному инспектору по номеру телефона - 8 (34761) 4-38-61.