Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт

Елена Николаевна

Здравствуйте, Олег Юрьевич! Обращаюсь к вам для решения следующей сложившейся ситуации. Я проживаю по адресу Советская 11-10. В нашем доме в кв. 35 проживают квартиранты и содержат собаку. При ее выгуле на придомовой территории и подъезде дома не обеспечивается безопасность проживающих граждан нашего дома и расположенных рядом. 2 мая 2022г. в 20.11 квартирант кв.35 выгуливал собаку без поводка и намордника. На обращения к нему, почему собака без поводка и намордника, у него один ответ, что ее не стоит бояться. Это не первый случай. На постоянной основе собаку выгуливают либо без поводка, либо на поводке, но без намордника. Постоянно выгуливает ее маленькая девочка, которая ее не удерживает, вместе с собакой подходит к другим детям. Собака на улице начала лаять нас. Собственник квартиры в этом не видет проблемы и всячески поддерживает квартирантов. Ранее собака залезла в

санки к моему ребенку, напрыгнула сзади на другого. Ответ хозяина собаки, что она играет. Мой ребенок не игрушка для их собаки. Я не чувствую себя в безопасности в данной ситуации. Наши дети играют на улице. Прошу Вас привлеч хозяина собаки к надлежащему выгулу собаки, которое не будет нести угрозу жильцам. Также прошу Вас проверить законность их проживания в кв. 35, так как квартира ранее была муниципальная.

Администрация городского округа город Кумертау в ответ на обращение от 05.05.2021 № 834-з сообщает, что сотрудниками администрации неоднократно осуществлен выезд по адресу: г. Кумертау, ул. Советская, д. 11, кв. 35. На момент проверки дома никого не оказалось. Был проведен опрос среди жильцов указанного дома. В результате выхода установлено, что жильцы квартиры 35 по ул. Советской г.Кумертау периодически выгуливают собаку без намордника и в действиях жильцов усматриваются признаки административного правонарушения. В связи с изложенным сообщаем, что в случае выявления факта выгула собаки без поводка и намордника необходимо направить соответствующее заявление в отдел полиции г.Кумертау с подтверждающими фото- и видеоматериалами.