Юлия Петровна

Здравствуйте.

Олег Юрьевич, мой ребёнок ходит в детский сад Ромашка ,меня очень волнует вопрос охраны, в саду 8 входов и один,или два охранника всего.

С нашего выхода ,центрального,как идёшь от ворот ,нет охраны никакой, иногда проходишь, дверь вообще открыта, зайти спокойно может кто угодно,подняться на второй этаж, без проблем зайти в группу.

Очень сильно участились случаи со стрельбами в школах и детских садах. Почему не предприняты никакие меры по охране ?

Группы в такой случае вообще должны закрываться со стороны группы.Выходит, например няня на кухню за обедом ,так же закрывать за собой.

Когда приходим забирать ребёнка раньше( бывает когда нужно забрать раньше,так как мы ходим в хореографию), приходим, входная дверь открыта … заходи кто хочет.

В детском саду искорка (Перспектива) и ещё в нескольких садах ,стоят домофоны,почему в нашем детском саду Ромашка этого нет?

Бюджет на охрану не выделяется?

Кроме того, дети ходят на платные кружки, деньги идут в детский сад на нужны , что есть более важного, чем система охраны?

Охранник который сидит возле только одного входа ,даже не поможет ничем, если зайдёт человек с оружием!

Он иногда даже в камеру не видит, что я стою стучу ,чтобы мне открыли.

Кнопка если и есть ,то пока приедет помощь,уже будет поздно….(не дай бог)

Что должно произойти, чтобы эти меры были приняты и вопрос охраны детей в детских садах был решён экстренно в кротчайшие сроки?

Убедительно ВАС прошу решить вопрос с установкой домофонов на дверях детского сада Ромашка.