Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт

Елисей Александрович

Это второе дополнительное письмо.

Радий Фаритович Хабиров, я Елисеев Елисей Александрович, прошу Вас, выделить материальную помощь, для восстановления жилищного помещения (частного дома), по улице Невского дом 9. Создать комиссия, для рассмотрения аварийного состояние жилищного дома, так, как он сгорел весь, остались одни стены (чистое небо над головой). Выдать мне справку о состоянии дома с решением комиссионным. Пошел уже 3 год, как администрация нам хочет помочь, только почему-то все это бесполезно. Когда сгорел дом, был, Беляев Борис, Глава Администрации города Кумертау. Потом его забрали в Уфу в администрацию к Вам, Радий Хабирову. Потом стал, Фролов Олег Юрьевич.

Прошу понять меня правильно и найти правильное решение, и подойти к моему вопросу очень обстоятельно и серьезно. Не делайте отписки, как Вы привыкли делать. Отвечайте на телефонные звонки, пусть секретарь соединяет меня с Вами, когда я звоню. Представьте, что я Ваш ребенок и с ним отнеслись также, как и со мной. Сколько раз я с отцом, звонили в приемную администрации Республики Башкортостан, но меня всегда отправляли, то к одному, то к другому и никто не мог соединить меня с Вами. Прошу помочь мне в данном вопросе, не дайте скитаться по белому свету нашей семье. Прошу, в нашей просьбе не отказать.

Прошу ответ прислать, на электронную почту для Елисеева Е.А.: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Уважаемый Елисей Александрович. Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан в ответ на Ваше обращение от 16.08.2021 1760-ж сообщает следующее.По неоднократному аналогичному Вашему обращению предоставлялся ответ по оказанию материальной помощи в восстановлении жилого дома. А именно, о том, что в  2020 году была оказана посильная, всевозможная помощь в виде кровельного материала (металлочерепицы) в объеме 70м2.В связи с пандемией COVID-19 и сложившейся ситуацией из-за карантинных мер, которые официально считаются обстоятельствами непреодолимой силы, предприятия городского округа были вынуждены приостановить деятельность, поэтому испытывают финансовые трудности и не имеют возможности оказать содействие в восстановление дома.Оказание посильной помощи не может быть принудительным, т.е. администрация не вправе обязать кого-либо из предпринимателей для оказания помощи в восстановлении дома.Заявителю было рекомендовано обратиться с заявлением в отдел по соответствующему лесничеству Государственного казенного учреждения Республики Башкортостан «Управление лесничествами» по месту планируемого осуществления заготовки древесины.Дополнительно сообщаем, что в 2018 году письменных обращений о предоставлении жилого помещения маневренного фонда не поступало. Администрацией устно было предложено жилое помещение маневренного фонда, Елисеев Е.А. устно отказался.В 2019 году поступило письменное обращение о предоставлении жилого помещения маневренного фонда,  Администрацией от 01.10.2019 исх. 10/6340 было предложено подойти в жилищный отдел администрации для оформления жилого помещения маневренного фонда, семья Елисеевых не явилась.17.09.2020 Вы повторно обратились с заявлением о предоставлении жилого помещения маневренного фонда. Согласно постановления Администрации  от 22.09.2020 № 1168 Вам было предоставлено жилое помещение маневренного фонда по адресу: г. Кумертау, ул. Ломоносова, д. 31а, кв. 53.13.11.2020 Вы обратились с заявление о расторжении договора маневренного фонда. За время проживания в жилом помещении плата за жилое помещение и коммунальные услуги не была не внесена. Дополнительно сообщаем, что в соответствии с п.5 ст.11 Федерального закона от 02.05.2021 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Администрацией городского округа принято решение о безосновательности очередного Вашего обращения и о прекращении переписки с Вами по данным вопросам.