ОБЪЯВЛЕНИЕ  для руководителей организаций и предприятий  о наборе на целевое обучение в Республике Башкортостан на 2026/2027 учебный го

В рамках реализации постановления Правительства РФ от 27.04.2024 № 555 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования» Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан информирует о наличии вакантных мест по программам целевого обучения.

По состоянию на 28 июля 2026 года в Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» доступна следующая информация:

🎓Для абитуриентов (поступление не по квоте):

Количество предложений: 12 (от 10 заказчиков)
Свободных мест: 62
Откликов граждан: 86 | Заключенных договоров: 0
📚Для студентов, находящихся в процессе обучения:

Количество предложений: 229 (от 86 заказчиков)
Свободных мест: 675
Откликов граждан: 118 | Заключенных договоров: 59
Анализ данных показывает наличие значительного количества свободных мест при низкой активности работодателей и обучающихся. Механизм целевого обучения — это гарантированное трудоустройство для граждан и обеспечение квалифицированными кадрами для предприятий республики.

Контактное лицо для консультаций:Вильданова Диана Талгатовна Телефон: +7 (347) 218-07-41 (вн. 31216)