С 18 по 24 маяна территории городского округа город Кумертау пожарными по сигналу тревоги было совершено 5 выездов, 3 из них ложные, 2 выезда на горение травы и мусора.
С 18 по 24 мая на территории Куюргазинского района пожарными по сигналу тревоги было совершено 2 выезда, 1 из них ложный.
24 мая по адресу: Куюргазинский район, с. Маломусино, ул. Мира в результате пожара уничтожена бревенчатая баня размером 5х3 м.
С 18 по 24 мая на территории Федоровского района пожарными по сигналу тревоги было совершено 2 выезда, 1 из них ложный.
22 мая по адресу: Республика Башкортостан, Федоровский район, автодорога от с. Бала-Четырман- с. Новояушево, произошло возгорание двигателя трактора РСМ 2400. В результате пожара трактор уничтожен полностью.
Уважаемые родители!
С наступлением теплой погоды дети все чаще проводят время у водоемов. Очень важно напоминать им о правилах безопасности на воде и не оставлять несовершеннолетних без контроля.
Несмотря на теплую погоду, вода в водоемах прогрелась неравномерно. В реках и озерах сохраняются участки с холодной водой и сильным холодным течением, что может быть опасно для жизни. Переохлаждение и судороги способны возникнуть даже у берега.
Проведите с детьми профилактические беседы:
• не заходить в воду без взрослых;
• не купаться в необорудованных местах;
• не нырять в незнакомых местах;
• не устраивать опасные игры на воде;
• при возникновении опасности сразу звать на помощь взрослых.
Помните: несколько минут разговора могут сохранить ребенку жизнь.
