Administration of the city district of Kumertauofficial site
ЛУЧШАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПО РАЗВИТИЮ И СОПРОВОЖДЕНИЮ ОДАРЕННЫХ (ТАЛАНТЛИВЫХ) ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН

#МБОУСОШ5КумертауРБ признана ПОБЕДИТЕЛЕМ и получила денежный сертификат Республиканского конкурса на лучшую организацию работы по развитию и сопровождению одаренных (талантливых) детей и молодежи в Республике Башкортостан в номинации «Лучшая образовательная организация по развитию и сопровождению одаренных (талантливых) детей и молодежи», который проводился с 1 по 30 ноября 2021 года.
Организатором данного конкурса является ГАОУ ДО «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Республики Башкортостан «Аврора».🇺🇿
10 декабря 2021 года в конференц-зале Дома молодежи «Йәшлек Хаус» г.Уфа состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса.
На торжественном мероприятии присутствовал министр образования и науки Республики Башкортостан Хажин А.В.
В своем выступлении министр отметил, что развитие интеллектуального потенциала страны и образование одаренных детей и талантливой молодежи является одним из общенациональных приоритетов. Вот почему важно как можно раньше выявлять одаренных и талантливых детей и целенаправленно работать с ними, и наша задача – дать возможность проявиться таланту.
В конкурсе приняли участие более 50 педагогов, методистов и сотрудников образовательных организаций Республики Башкортостан.
Администрация МБОУ «СОШ №5» в составе заместителей директора Палаевой С.В., Рожновой Г.Е, Тычинкиной О.Ю. обобщила опыт школы по выявлению, развитию, сопровождению одаренных детей и представила свою систему работы под названием «Успешная личность сегодня – основа государства завтра» на конкурс. Поздравляем педагогический коллектив с заслуженной наградой!