Administration of the city district of Kumertauofficial site
Территориальная избирательная комиссия г. Кумертау провела жеребьевку по распределению печатной площади

Избирательная компания по выборам Главы Республики Башкортостан набирает обороты. С 10 августа начинается специальный агитационный период для публикации предвыборных агитационных материалов в государственных и муниципальных периодических печатных изданиях.

В связи с этим 22 июля 2019 года в территориальной избирательной комиссии городского округа город Кумертау Республики Башкортостан состоялась жеребьёвка по распределению бесплатной печатной площади между зарегистрированными кандидатами на должность Главы Республики Башкортостан для размещения предвыборных агитационных материалов в государственном региональном периодическом печатном издании газете «Кумертауское ВРЕМЯ».

Перед жеребьевкой ответственный секретарь газеты Айгуль Шаяхметова ознакомила присутствующих с объемом печатной площади в газете, предоставляемой каждому зарегистрированному кандидату для размещения предвыборных агитационных материалов, а также требованиями к их оформлению и сроках предоставления материалов в редакцию издания.

В жеребьёвке представители зарегистрированных кандидатов к сожалению, не участвовали, поэтому в соответствии с требованиями избирательного законодательства председатель ТИК Михаил Подковкопровёл жеребьёвку, выбирая конверты с информацией о дате и времени выхода агитационных материалов.

Протокол проведения жеребьевки в этот же день был утвержден на заседании территориальной избирательной комиссии. После этого информация о датах публикации предвыборных агитационных материалов, содержащаяся в протоколе жеребьевки, размещена на официальном сайте ЦИК Республики Башкортостан и опубликована на страницах газеты.

Такая информация также появится на странице территориальной избирательной комиссии на официальном сайте Администрации городского округа город Кумертау Республики Башкортостан в разделе новости.

Информация

о датах публикациипредвыборных агитационных материалов, содержащихся

 в протоколе жеребьевки по распределению между зарегистрированными

кандидатами на выборах Главы Республики Башкортостан

бесплатной печатной площади для публикации предвыборных

агитационных материалов вгазете «Кумертауское ВРЕМЯ»

№ п/п

Фамилия, имя, отчество зарегистрированного кандидата

Даты публикации предвыборных агитационных
материалов

Номер газеты и полосы

 

1

Гайсина

ЗульфияРифовна

13 августа 2019 г.

№ 65

2

Кадыров

РафисФаизович

16 августа 2019 г

№ 66

3

Игнатьев

Юрий Викторович

20 августа 2019 г.

№ 67

4

Кобзев

Владимир Юрьевич

23 августа 2019 г.

№ 68

5

Сухарев

Иван Константинович

27августа 2019 г.

№69

6

Барабаш

Владимир Валериевич

30августа 2019 г.

№ 70

7

Хабиров

Радий Фаритович

03 сентября 2019 г.

№ 71

8

Кутлугужин

ЮнирГалимьянович

06 сентября 2019 г.

№ 72

Памятка по предоставлению печатной площади

в газете «Кумертауское время»

Площадь, предоставляемая для публикации агитационного материала кандидата на должность Главы Республики Башкортостан, составляет 1516 кв.см. Это чуть более 1,5 газетной полосы. Объем материала должен быть 7 листов формата А4, размер шрифта Arial 12, межстрочный интервал 1,5. При наличии фотографии или иллюстрации объем печатного текста уменьшается.

Материал в газету должен быть предоставлен в электронном виде не менее чем за пять дней до выхода в печать.

По всем вопросам обращаться в редакцию по адресу: г.Кумертау, ул.Комсомольская, 35.

Телефоны: 8(34761) 4-44-88 - главный редактор Лилия РашитовнаАбзалилова, 8(34761) 4-45-09 - ответственный секретарь АйгульЗакировна Шаяхметова.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Кумертау Республики Башкортостан