Administration of the city district of Kumertauofficial site
В Кумертау состоялось совещание  с организаторами выборов

Территориальная избирательная комиссия г. Кумертау на которую возложены полномочия окружной избирательной комиссии Кумертауского избирательного округа №15 по выборам депутатов Государственного собрания – Курултая Республики Башкортостан шестого созыва провела совещание с председателями, заместителями председателей и секретарями участковых избирательных комиссий.

На совещании обсуждались вопросы, связанные с подготовкой и проведением предстоящих выборов. Председатель территориальной избирательной комиссии Михаил Подковко довёл до сведения участников совещания первоочередные обязательные мероприятия, которые необходимо провести участковым комиссиям с 27 августа по 2 сентября.

По плану обязательных мероприятий члены участковых комиссий с правом решающего голоса с 29 августа приступают к работе, председатели проводят заседания комиссий, на которых принимают ряд решений необходимых для организации предстоящих выборов. По плану мероприятий организаторы выборов оформляютпомещения участковых комиссий: оборудуютпомещения необходимой мебелью, устанавливают компьютер и телефон, вывешивают таблички с полным наименованием комиссии и указанием режима работы.

Каждая участковая комиссия получила на флэшке специальное программное обеспечение «Пункт приема заявлений» (СПО ППЗ) по приему заявлений о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения. В ходе совещания заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Сергей Дзема провёл обучение с участниками совещанияпо приему заявлений о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения, используя слайды учебно-методической презентации.

В заключительной части совещания члены территориальной комиссии ответили на вопросы организаторов выборов и раздали канцелярские товары, полиграфическую продукцию и методические материалы по подготовке к предстоящим выборам.

 

 

Информация представлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Кумертау Республики Башкортостан

 

 

 

Additional photos to the material

В Кумертау состоялось совещание  с организаторами выборов
В Кумертау состоялось совещание  с организаторами выборов
В Кумертау состоялось совещание  с организаторами выборов