Administration of the city district of Kumertauofficial site
Состоялся обучающий семинар операторов КОИБ

В городе Кумертау состоялся обучающий семинар операторов комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Обучение проводили специалисты общества с ограниченной ответственностью «Компания Техсервис». В мероприятии приняли участие 72 чел., которые являются членами территориальных и участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса из города Кумертау, Зианчуринского, Куюргазинского, Мелеузовского и Кугарчинского районов.

В ходе обучения специалисты разъяснили порядок организации работы на комплексах обработки избирательных бюллетеней, последовательно рассказали обособенностях сборки и эксплуатации данных комплексов. Участники семинара воочию увидели, как собираются и устанавливаются КОИБы, ознакомились с работой сканеров. После теоретической части занятия, последовала практическая, на которой все участники были поделены на 4 группы и каждая группа с момента запуска комплекса и до распечатки итогового протокола с помощью специалистов ознакомились с особенностями работы КОИБ.

В заключительной части обучения организаторы выборов самостоятельно прошли всю процедуру работы на комплексах обработки избирательных бюллетеней и получили ответы на интересующие вопросы.

По итогам обучающего семинара участники получили удостоверения установленного образца, подтверждающие подготовку операторов КОИБ.

 

 

Информация представлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Кумертау Республики Башкортостан

 

 

Additional photos to the material

Состоялся обучающий семинар операторов КОИБ
Состоялся обучающий семинар операторов КОИБ
Состоялся обучающий семинар операторов КОИБ
Состоялся обучающий семинар операторов КОИБ