Administration of the city district of Kumertauofficial site
ИФНС №25 по РБ информирует

 

Приглашаем на семинары

     Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан проводит бесплатные семинары для налогоплательщиков.

Программа семинара:

  1. Обоснованность заявления убытков в налоговых декларациях по налогу на прибыль.
  2. Своевременное погашение налоговой задолженности юридических и физических лиц, проходящих процедуру банкротства, перед бюджетом в целях недопущения наступления негативных последствий, вызванных возбуждением процедуры банкротства.
  3. О порядке регистрации личного кабинета на Едином портале государственных услуг. Механизм оценки качества оказания государственных услуг.
  4. Новые услуги и преимущества предоставления государственных и муниципальных услуг через Многофункциональный центр (МФЦ).
  5. О порядке расчета, применения льгот и уплаты имущественных налогов.
  6. О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт.

 Время, место проведения семинаров:

 Дата проведения семинара: 10.08.2018 в 10:00    

Место проведения: г. Ишимбай, ул. Стахановская, 65, здании Межрайонной ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан, актовый зал, 3 этаж

 Дата проведения семинара: 10.08.2018 в 14:00    

Место проведения: г. Салават, ул. Октябрьская, 62А, вход в библиотеку, актовый зал

 Дата проведения семинара: 16.08.2018 в 11:00    

Место проведения: с. Исянгулово, пер.  Блюхера, 7, 2 этаж

Дата проведения семинара: 16.08.2018 в 14:00

Место проведения: с. Мраково, ул. З.Биишевой 117а, здание Мраковской детской школы искусств, актовый зал

 Дата проведения семинара: 24.08.2018 в 11:00    

Место проведения: с. Ермолаево, пр. Мира, д.10, здание администрации  муниципального  района Куюргазинский район, актовый зал, 2 этаж

Дата проведения семинара: 24.08.2018 в 14:00    

Место проведения: г. Кумертау, ул. Горького, 11, здание МАУ «РИКЦ», актовый зал

Дата проведения семинара: 30.08.2018 в 11:00

Место проведения: с. Федоровка, ул. Ленина, 44, 1 этаж, каб. № 1

Дата проведения семинара: 30.08.2018 в 14:00

Место проведения: г. Мелеуз, ул. Ленина, 123, в здании ГДК, каб. 413, 4 этаж

 

Получаем налоговый вычет без декларации о доходах

Возможность получения налогоплательщиком налогового вычета без оформления декларации о доходах предусмотрена Налоговым Кодексом Российской Федерации. Реализовать данное право граждане могут в случае, если в течение года их расходы были направлены на: покупку квартиры, строительство загородного дома, обучение ребенка в ВУЗе или колледже, платные медицинские услуги и т.д. При этом плательщик должен быть официально трудоустроен, с официальной заработной платой, с которой и вычитается стандартный 13-процентный налог на доходы физлиц.

 Иными словами, налоговый вычет – это возврат части ранее уплаченного налога.

Однако большинство налогоплательщиков уверены, что подать декларацию для получения вычета можно только до 30 апреля. Но это не так. Указанный срок для подачи декларации 3-НДФЛ необходимо соблюдать только в том случае, если налогоплательщику нужно задекларировать полученный доход (от продажи имущества, сдачи жилья  аренду и т.д.). Если же гражданин планирует получить только налоговый вычет, то обозначенный выше срок отчета о доходах на него не распространяется. Он может подать декларацию в любое время года! НО! Вернуть ранее уплаченный налог можно только за три предыдущих года (например, в 2018 году будет уже нельзя подать декларацию и получить вычет за 2014 год).

При этом остальные виды налоговых вычетов (к примеру, по расходам на благотворительность, по доходам, полученным от продажи имущества, профессиональные и пр.) могут быть представлены только на основании налоговой декларации.

Налогоплательщику следует подтвердить свое право на получение имущественных и социальных налоговых вычетов. Для этого ему необходимо представить в налоговый орган по месту жительства (регистрации) заявление на выдачу уведомления о подтверждении права на такие вычеты, а также документы, подтверждающие произведенные им расходы. Также свое право на получение вычета можно подтвердить с помощью Интернет-сервисов ФНС России. В частности, через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Такое уведомление выдается налогоплательщику налоговым  органом в течение одного месяца со дня подачи заявления. Затем его необходимо представить работодателю, чтобы в дальнейшем из зарплаты не удерживался 13-процентный НДФЛ.

Таким образом вернуть уплаченный НДФЛ сегодня можно за более короткие сроки, не дожидаясь окончания года и начала очередной декларационной кампании.

Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан