Administration of the city district of Kumertauofficial site
Географический диктант-2018

Просветительская  акция проводится Русским географическим обществом в четвёртый раз.  Инициатором  Акции  является Президент РФ Владимир Путин.

Географический диктант-2018 проводится одновременно 11 ноября в 12.00 по местному времени на всех зарегистрированных площадках.

Вас ждут школы 1, 3, 5, 6, 8, брги, рпли, гимназия №1 им. н.т.Антошкина.

Впервые в этом году вариант Диктанта состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности. Задания этого года будут отличаться от заданий предыдущих лет – вопросы станут менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически. Интеллектуальное соревнование будет похоже на викторину, а не на экзаменационный тест.

Географический диктант состоялся впервые в 2015 году. В 2017 году в нем приняли участие более 260 тысяч человек. Свои знания проверяла не только вся Россия, но и многие зарубежные страны: акция проходила в 25 государствах. Для участников Диктанта были организованы 2224 специально подготовленных площадки. В России лидером по их количеству стала Республика Саха (Якутия), где Диктант прошёл в 277 организациях. Лидером по количеству пунктов среди иностранных государств стал Китай, где акция прошла сразу в десяти городах. Кроме того, около 110 тысяч человек проверили свои знания он-лайн на сайте. Всего за три года проведения Диктанта его участниками стали более 519 тыс. человек. Подробности на сайте dictant.rgo.ru

Любой желающий сможет проверить свои знания, поучаствовать в  интеллектуальном соревновании, приобщиться к увлекательному миру географии!

 С собой иметь ручку или карандаш.

Присоединяйся к Географическому диктанту!