Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
11 сентября в городе Кумертау состоялся Всероссийский день трезвости

Представители Нефтекамской, Салаватской, Стерлитамакской и Кумертауской епархий встретились на нашем форуме. Они приняли участие в различных секциях, самая интересная называлась «аквариум». В ней участники рассказали о своем опыте зависимости, какие пути преодоления существуют и как расстаться с вредными привычками.

Глава администрации города Кумертау Олег Фролов поблагодарил представителей конфессий за сотрудничество содействие в популяризации здорового образа жизни. Самое ценное богатство России – это ее многонациональный народ и уникальная атмосфера дружбы и мирного проживания в едином государстве, общая память и история, молодое поколение, на которое мы возлагаем большие надежды. Город Кумертау – за здоровый образ жизни и здоровое поколение!

Один из участников общественного форума, поделился с нами  секретами такого клуба «трезвости». «Учимся жить трезво! Если считать плюсы и минусы  трезвой жизни, мы пришли к  выводу, что имеем сплошные плюсы. В основном человек переживает мнимые минусы в первый год воздержания, когда встречается с самим собой и остается наедине. Злоба, зависть, ненависть, все эти подводные камни, на которых выстраивается зависимость. Мы стараемся быть поддержкой друг для друга и проводим полезный досуг.  В нашем клубе есть своя театральная студия, мы ставим спектакли, организуем спортивные соревнования, играем в баскетбол, футбол, выезжаем на природу и устраиваем теплые встречи за столом с чаем».

На форуме активное участие приняла молодежь. Именно от них зависит наша жизнь через 15 лет. Такие мероприятия нужны и важны.

Дополнительные фото к материалу

11 сентября в городе Кумертау состоялся Всероссийский день трезвости
11 сентября в городе Кумертау состоялся Всероссийский день трезвости