20 апреля в школе №1 «Гармония» г. Кумертау состоялось открытие Клуба «Юный дипломат»

Сегодня в Кумертау прибыл Заместитель председателя Ассоциации российских дипломатов Валерий Егошкин и его помощник  исполнительный директор Международного Союза педагогов-художников, специалист Центра непрерывного художественного образования ГАОУ ВО МИОО Департамента образования г. Москвы Марина Астафьева.

Валерий Егошкин работал чрезвычайным и полномочным послом РФ в Алжире, Югославии, Кении, послом по особым поручениям МИД РФ. Цель визита дипломата в Кумертау – это открытие в школе №1 «Гармония» Клуба «Юный дипломат». Борис Беляев встретился с Валерием Егошкиным, в ходе встречи было  подписано соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности между Администрацией города Кумертау и Общероссийской общественной организацией «Ассоциация российских дипломатов». Валерий Егошкин на встречи с учениками школы №1 рассказал об  участии школьников в международной смене «Дети мира» в детском центре «Океан».

Также он отметил, что Клуб юных дипломатов позволит ребятам ближе познакомиться с  профессией дипломата. Он рассказал об очень сложной и интересной профессии, о том, как важно для будущего дипломата хорошо учиться, изучать иностранные языки (он сам в совершенстве владеет пятью иностранными языками), науку, особенно географию и историю, различные виды искусства. Члены клуба юных дипломатов будут  изучать  не только историю, традиции и культуру зарубежных стран, но и национальные и культурные особенности России. В ходе своего визита в Кумертау гости посетили «Сапсан – Арену», побывали в музее им. Н. Т. Антошкина в Гимназии №1, оценили мастерство юных танцоров в Детской хореографической школе, познакомились с кадетами Кадетской роты главы администрации. На всех площадках Валерий Егошкин общался с ребятами, интересовался их успехами, а молодые люди в свою очередь задавали много вопросов о его службе.

Дополнительные фото к материалу