Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт

В г.Уфа с 22 по 24 мая прошёл  Республиканский турнир по греко-римской борьбе памяти мастера спорта СССР Р.Х.Ганеева. Его участниками стали около 100 юных спортсменов до 15 лет из Уфы, Кумертау, Нефтекамска,Белорецка, Октябрьского, а также Свердловской и Челябинской областей. В течение 2 дней, на коврах спортклуба им.Н.Гастелло проходили зрелищные поединки. По итогам турнира в общекомандном зачете победила сборная Кумертау. Вторыми стали предстааители города Октябрьский. Замкнули призовую тройку борцы СШ14 г.Уфы.Город Кумертау представляли воспитанники ДЮСШ и в своих весовых категориях победителями стали Данилов Никита и Фархутдинов Айдар,второе место занял Магомедов Ислам,третье место занял Сафиулин Амир.

С 24 по 25 мая в городе Стерлитамак прошёл Республиканский турнир по Греко-римской борьбе среди юношей. На турнире участвовало 150 спортсменов из городов и районов Республики Башкортостан.Город Кумертау представляли воспитанники ДЮСШ
Победителями в своих весовых категориях стали Байгильдин Рустам(шк10), Давлетбаев Радмир(шк10), Фефелкин Никита(гим1) и Иванов Захар(шк5).
Серебряными призерами стали Абдулаев Артур(гим1), Кабаур Игорь(шк5) и Клековкин Валентин(шк5). Третье место занял Данилов Данил(шк5).