Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Инспекция гостехнадзора Республики Башкортостан по г.Кумертау информирует

Инспекцией гостехнадзора Республики Башкортостан по ГО г.Кумертау, согласно приказа Инспекции гостехнадзора Республики Башкортостан  № 195 от 04  сентября 2018 г. И в соответствии с Планом работы Инспекцией гостехнадзора Республики Башкортостан утверждёным Правительства Республики Башкортостан.

С 10 сентября 2018г. по 28 сентября 2018 г.  проводится декадник  по профилактике правонарушений в процессе эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним  под условным названием « Прицеп».

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, техники безопасности и охрана окружающей среды, выявления эксплуатация без прохождения технического осмотра, при эксплуатации самоходных машин, прицепов к ним и других видов техники.

При выявлении эксплуатации без прохождения технического осмотра

предусмотрено Административная ответственность граждан за нарушение правил и норм безопасной эксплуатации самоходных машин, прицепов к ним и других видов техники согласно КоАП РФ.

Статья 9.3 Нарушение правил или норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним.

При эксплуатации техники без свидетельства о прохождении технического осмотра, с неисправностью, без удостоверения тракториста-машиниста (или отсутствия в нем соответствующей категории) предусматривается  предупреждение, административнный штраф  или лишение прав управления от трех до шести месяцев.