Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт

Уважаемые горожане! Если вы или ваши друзья и знакомые творческие талантливые, увлекающиеся искусством и ремеслом люди, и вы готовы стать участниками программы "Играй, гармонь любимая" записывайтесь на предварительный просмотр 21 сентября с 10-00 в штабе фестиваля "Казачий спас", который будет располагаться в ДК "Угольщиков".

22 сентября в рамках проведения Межрегионального фестиваля казачьей культуры "Казачий спас" Кумертау посетит съемочная группа Первого канала
В течение дня ведущие программы "Играй гармонь любимая" будут общаться с самыми творческими людьми города.
Цикл передач «Играй, гармонь!» существует на Центральном ТВ с февраля 1986 года (ТК “Останкино”_1986-1995, ОРТ_1995-2002, Первый канал). Программа путешествует и показывает разные, неповторимые уголки России, поразительное разнообразие талантов. Ее персонажи – гармонисты, плясуны, частушечники – личности яркие, колоритные и почти всегда незаурядной судьбы.
Съемки передачи, как правило, выливаются в настоящие искрометные праздники, где каждый зритель может быть и певцом, и танцором, и артистом. Трудно, просто невозможно переоценить значение таких праздников и, естественно, самой телевизионной передачи в деле взаимного уважения всех национальностей друг к другу, к их корням и истокам. Чистое, родниковое искусство, а народное искусство, формировавшееся веками, является именно таким, объединяет людей, раскрывая в их душах добрые и светлые помыслы. 
Страничка проекта на сайте Первого канала ТВ: http://www.1tv.ru/shows/igray-garmon-lyubimaya