Уважаемые бывшие работники шахт (разрезов) угольной промышленности с государственным участием и имеющие стаж работы на них не менее 10 лет!

ФГБУ «СОЦУГОЛЬ» по поручению Минэнерго России в срок до 1 марта  2019 года осуществляет прием заявлений от граждан, нуждающихся в получении бесплатного пайкового угля.

Предоставление угля будет осуществляться  в соответствии с предстоящими изменениями Федерального закона от 20 июня 1996 года № 81-ФЗ по составленным ФГБУ «СОЦУГОЛЬ» спискам.

В связи с  предлагаемыми изменениями в  Федеральный закон от
 20 июня 1996 г. № 81-ФЗ «О государственном регулировании в области добычи и использования угля, об особенностях социальной защиты работников организаций» правом на обеспечение бесплатным пайковым углем за счет средств федерального бюджета могут воспользоваться  категории лиц, проживающие в домах с печным отоплением или в домах, кухни в которых оборудованы очагами, растапливаемыми углем:

- семьи работников шахт (разрезов) угольной промышленности, подразделений военизированных аварийно-спасательных частей, погибших (умерших)  при исполнении ими своих трудовых обязанностей или вследствие профессионального заболевания, если жена (муж), родители, дети и другие нетрудоспособные члены семей этих работников получают пенсию по случаю потери кормильца;

-инвалиды труда, инвалиды по общему заболеванию, если они пользовались правом получения пайкового угля до наступления инвалидности;

-пенсионеры, проработавшие не менее десяти лет на шахтах (разрезах),  в подразделениях военизированных аварийно-спасательных частей или вдовы (вдовцы) таких работников.

По вопросам подачи заявления и необходимых документов обращаться  в Уральский филиал ФГБУ «СОЦУГОЛЬ» по адресу: 620062, г. Екатеринбург, ул. Чебышева, 6, офис 216, контактный телефон 8(343) 375-77-77.