Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Региональный оператор «ЭКО-Сити» информирует о необходимости заключить договоры

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) ООО «Эко-Сити» информирует, что с 1 января 2019 года услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами переходит из жилищной в коммунальную. Плата за услугу будет начисляться на каждого человека, проживающего в квартире или в доме, по утверждённым в  нормативам накопления ТКО и тарифу.

Все собственники ТКО (физические и юридические лица) обязаны заключить договор на оказание услуги по сбору, транспортированию, обработке и захоронению ТКО с региональным оператором – компанией «Эко-Сити» в соответствии с Законом.

Договор на оказание услуги по обращению с ТКО будет заключен в виде публичной оферты (региональный оператор обязан заключить договор в такой форме с каждым обратившимся собственником ТКО). В настоящее время проект договора размещен на сайте компании roecocity.ru. Также он будет опубликован в официальных средствах массовой информации.

Для жителей многоквартирных домов (МКД) и частного сектора договор считается заключенным, если стороны совершают обусловленные им действия: граждане складируют ТКО в установленных местах накопления, а региональный оператор их вывозит. По итогам первого месяца работы регоператор направляет жителям квитанции на оплату услуги.

Письменно заключить договор возможно также в офисе компании «ЭКО-Сити».