Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Совещание с главными распорядителями бюджетных средств по вопросам совершенствования внутреннего муниципального финансового контроля

2 октября 2018 года Финансовое управление Администрации  ГО г.Кумертау РБ провело совещание с главными распорядителями бюджетных средств по вопросам совершенствования внутреннего муниципального финансового контроля под председательством заместителя начальника управления – начальника инспекции по бюджету Л.Г. Шестаковой.

С докладами на совещании выступили заведующий сектором финансового контроля Т.Н.Губайдуллина и главный экономист инспекции по бюджетуГ.Ю.Габбясова.

В ходе совещания были рассмотрены и обсуждены следующие вопросы: контроль в сфере закупок (часть 8 статьи 99 Закона о контрактной системе); проведение анализа осуществления главными администраторами средств внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита; проверка формирования и исполнения муниципальных заданий;контроль за полнотой и достоверностью отчетности о реализации муниципальных программ.

Озвучены типовые нарушения, выявленные при осуществлении муниципального финансового контроля.

Дополнительные фото к материалу

Совещание с главными распорядителями бюджетных средств по вопросам совершенствования внутреннего муниципального финансового контроля