Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Бизнес изнутри - кафе «БОБРДОБР»

Продолжаем рубрику "Бизнес изнутри", в ней мы рассказываем о предпринимателях, для которых их дело стало не просто средством заработка. 
Первые шаги в бизнесе семья Карцевых начала делать в 2018 году: было зарегистрировано общество с ограниченной ответственностью «МИКС», закуплено необходимое оборудование и открыт маленький магазинчик по реализации кондитерских изделий «Добрый торт». Этот род деятельности, по мнению Карцевых, был им по силам, но оказался совершенно провальным и неинтересным для них - педагогов в душе и по образованию. 
Наших героев продолжало тянуть к детям, как магнитом. Им очень хотелось вложить душу в какое-нибудь детское заведение, где могли бы проходить интересные, увлекательные мероприятия для маленьких кумертаусцев. Но, они здраво понимали, что открытие собственного кафе требует немалых материальных вложений, которых у них не было. Тогда, на семейном совете было принято решение поучаствовать в конкурсе на получение субсидии. Пройдя все этапы, стали ждать результатов. Администрация города, оценив намерения и желание работать, дала шанс, остаться в рядах малого бизнеса и помогла в дальнейшем развитии. После получения субсидии наши герои сразу обратились в администрацию Городского центра сервиса с просьбой найти подходящее помещение для детского кафе. Ушли с головой в ремонтные работы, в оформление зала, закупку нового оборудования, разработку детского меню, продумывание игровых программ. И вот в нашем городе появилось еще одно замечательное место для отдыха детей и взрослых – кафе «БОБРДОБР». 
Сегодня детские кафе в Кумертау востребованы не меньше, чем заведения для взрослых. В течение всей недели, а особенно в выходные, родителям может понадобиться подходящий вариант для организации праздника. Но торжество — это не единственный повод. Для встреч со старыми друзьями, родственниками, прекрасно подойдет кафе с детской зоной и профессиональными аниматорами. Пока дети заняты игрой, взрослые смогут без проблем пообщаться.

Дополнительные фото к материалу

Бизнес изнутри - кафе «БОБРДОБР»
Бизнес изнутри - кафе «БОБРДОБР»