Гимназия№1 радушно встречала представительную делегацию почетных гостей фестиваля "Казачий спас"

21-22 сентября в Кумертау проходил IV Межрегиональный фестиваль казачьей культуры «Казачий спас». Учащиеся и педагоги  Гимназии № 1 приняли активное участие во всех мероприятиях фестиваля: выставке-ярмарке рукоделия, соревнованиях по военно – прикладным видам спорта,   в съемках программы легендарной телепередачи «Играй, гармонь любимая!» под руководством Анастасии и Захара Заволокиных, в чемпионате по рубке шашкой «Казарла».

22 сентября Гимназия радушно встречала представительную делегацию почетных гостей фестиваля, которые смогли увидеть мероприятия в рамках проекта смарт-суббот. Проект гимназия реализует с начала нового учебного года. Встретил гостей военно-патриотический клуб «Виктория» с элементами показательного выступления. Состоялся спортивный конкурс среди 4-х классов «Безопасная дорога детства», в форме эстафеты девятиклассники провели веселые старты в рамках спартакиады на кубок Н.Т. Антошкина. На втором этаже была представлена выставка лего-проектов «Кумертау – город будущего». Плодотворно прошли занятия ресурсного центра по химии. В обновленном и модернизированном  кабинете по ОБЖ проходило занятие с родителями и их детьми «Семейная школа безопасности» по правилам дорожного движения. Во втором корпусе гостей встретили дети на пяти различных языках, также была представлена экспозиция творческих проектов, получивших самые высокие награды на всероссийских конкурсах. Кроме того, почетные гости посетили музей «Истоки». Выставочные залы музея, представленные на экспозициях материалы и экспонаты получили самую высокую оценку гостей.

Дополнительные фото к материалу