Эко – квест «Чистые игры» сегодня собрал самых активных кумертаусцев

Сегодня кумертаусцы стали участниками экологического квеста «Чистые игры». Так называемый «мусорный забег» объединил 82 команды участницы, 314 человек разных возрастов, профессий и интересов. Сегодня у всех был только один интерес, сделать город чище, краше, красивей и комфортней.

По условиям игры неравнодушным кумертаусцам надо было привести в порядок  одного из любимейших мест отдыха горожан Парк им. Гагарина и прилегающую к нему лесную полосу. Все участники были одеты в соответствующую одежду, обеспечены необходимым инвентарем – перчатками и мусорными мешками.

Главная идея проекта – в игровой форме научить людей всех возрастов не только убирать мусор, но и правильно сортировать его. В итоге по результатам эко – квеста в Кумертау было собрано 2 382 мешка мусора из них: 984 пластика, 520 смешанного мусора, 632 стекла, 77 батареек, 55 покрышек, 246 мешков металла.

Команды участницы получили призы в различных номинациях: «Фотоохота», «Крупняк», «Артифакт», «Лучшие истории», «Экометкость».

I место заняла команда Филиала УГАТУ в г. Кумертау, II место у команды «Лесники» - ООО РЭУ №9 и  III место заняла команда «Тимуровцы» - OOO Рэу №12.

Самой активной семейной командой была признана команда семьи Ирины и Сергея  Барсученко из п. Маячный -  «Барсуки – хирурги».

Команды победительницы получили дипломы, сертификаты и памятные призы с логотипом «Чистые игры». Положительные эмоции, хорошее настроение и, наконец, большое удовлетворение от хорошо выполненного дела получили все участники, а любимый город стал чище и уютней.

Дополнительные фото к материалу

Эко – квест «Чистые игры» сегодня собрал самых активных кумертаусцев