В Кумертау организовано патрулирование улиц

С сегодняшнего дня в городе организованны патрули МВД совместно с общественными организациями: казачество, боевое братство, пограничники и десантники г.Кумертау, тренерский состав спортивного сообщества. Ими осуществляется контроль за соблюдением режима самоизоляции, проверка пропусков, информирование граждан, находящихся на улице, об их обязанностях в условиях данного режима. Также гражданам вручают информирующую памятку и напоминают об ответственности за несоблюдение данных мер в виде наложения административных штрафов.
Ежедневно сотрудниками МВД для патрулирующих проводится инструктаж и определение района патрулирования.
Подобные меры осуществления контроля очень важны в первую очередь для безопасности самих граждан.