Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГРАНТОВ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН НА РАЗВИТИЕ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА

Фонд содействия гражданскому обществу РБ до 18 марта 2020 года принимает заявкина участие в конкурсе на предоставление грантов Главы Республики Башкортостан в виде субсидий среди некоммерческих организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты.

Бюджет конкурса составляет 50 млн. рублей.

Заявки на конкурс принимаются в электронном виде на сайте grant.openrepublic.ru в разделе «Конкурсы».

Конкурс проводится по 9 направлениям, среди них - наука и образование; социальная поддержка и защита граждан; поддержка семьи, материнства, отцовства и детства; культура, искусство и сохранение исторической памяти; охрана окружающей среды, создание комфортной среды проживания и защита животных; молодежная политика; укрепление межнационального и межрелигиозного согласия; защита прав граждан и поддержка институтов гражданского общества; охрана здоровья, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта.

«Гранты – это возможности для некоммерческого сектора республики в поддержке проектов, которые дадут новые проектные решения актуальных проблем и вопросов общества, зададут новые тенденции в развитии гражданского общества Башкортостана. НКО, в свою очередь, - это связующее звено между государством и обществом, которое понимает суть имеющихся проблем и способно предложить новые решения в виде проектов,»- поделилась Люция Юлуева, генеральный директор Фонда содействия гражданскому обществу РБ.

Более 50 некоммерческих организаций республики зарегистрировали свои проекты на конкурс. Приглашаем НКО-сообщество Башкортостана к участию.

Подробную информацию о направлениях и тематике проектов, требованиях к участникам конкурса,  условиях и порядке предоставления грантовучастники конкурса могут изучить на сайтеgrant.openrepublic.ru во вкладке «Конкурсы» разделе «Документы».

Телефон для справок: +7 (347) 218-16-82.