Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Прокуратурой города Кумертау выявлено нарушение при трудоустройстве бывшего государственного служащего

Городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности  ООО «Инвест».

Установлено, что в августе 2018 бывший начальник местной пожарно-спасательной части МЧС РФ по РБ трудоустроен в организацию на должность заместителя директора.

В соответствии с законодательством, в целях пресечения коррупционных проявлений и конфликта интересов, предприятие обязано в 10-дневный срок сообщить о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим его предыдущему работодателю. Между тем, компания данную обязанность не исполнила, уведомление не направила.

По данному факту городской прокуратурой внесено представление об устранении выявленных нарушений с постановкой вопроса о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, а также возбудила в отношении юридического лица административное дело по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего), которое направлено для рассмотрения по существу в мировой суд.