2020-ый начинаем с позитивных новостей

Важная информация для предпринимателей и инвесторов!
27 декабря 2019 года Дмитрием Медведевым подписано постановление Правительства Российской Федерации №1881 – долгожданный для ТОСЭР Кумертау документ, который в 2 раза снижает «входные пороги» для новых резидентов территории опережающего социально-экономического развития Кумертау, а также увеличивает список разрешенных видов деятельности с 22-х до 43-х.
Сегодня получить возможность применения налоговых льгот становится значительно проще! В течении первого года деятельности резидента ТОСЭР, достаточно создать 10 рабочих мест, а минимальный объем капитальных вложений осуществляемый в рамках инвестиционного проекта, составляет 2,5млн.рублей (ранее необходимо было создать 20 рабочих мест и вложить не менее 5 млн.руб.).

Напоминаем, что ТОР «Кумертау» был создан в декабре 2016 года в целях содействия развитию городского округа Кумертау, который относится к моногородам, путём диверсификации экономики, привлечения инвестиций и создания новых рабочих мест, не связанных с деятельностью градообразующей организации. В настоящее время в федеральном реестре резидентов ТОР зарегистрированы уже 22 компании из Кумертау! И мы ждем новых резидентов !

Более подробную информацию можно получить по телефону:
8-965-651-00-02, +7 (34761)4-18-38; эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Контактное лицо: Зверева Эвелина Викторовна - инвестиционный уполномоченный.

МАУ «Агентство по развитию территории».Телефон: +7 (34761) 2-13-12 и +7 (34761) 4-10-28.

Отдел инвестиций и инноваций Администрации г.о.г. Кумертау. Телефон:+ 7 (34761)4-88-45.