Семинар – совещание для повышения пожарной безопасности в зданиях образовательных организаций

12 декабря 2019 г в здании КУ «Управление образования» ГО г.Кумертау Республики Башкортостан проведено семинар-совещание, в котором приняли участие заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник внутренней службы – Горин Владимир Николаевич, заместитель начальника Кумертауского межрайонного ОНД и ПР – Конев Александр Евгеньевич, директор КУ «Управление образования» ГО г.Кумертау Республики Башкортостан – Черепанов Николай Сергеевич, руководители учебных заведений, руководители операторов по питанию, представители организаций осуществляющих обслуживание систем пожарной автоматики.

Целью данного семинар-совещания является повышение пожарной безопасности в зданиях образовательных организаций.

С докладом о складывающейся обстановке на территории Республики Башкортостан выступил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник внутренней службы – Горин Владимир Николаевич.В своем докладе он акцентировал внимание на том, что Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан обеспокоено происходящими пожарами на объектах образования, объектах отдыха и оздоровления, а также в жилых помещениях и особое беспокойство вызывают пожары, где из-за халатности родителей погибают дети. По статистике большая часть пожаров в образовательных учреждениях происходит по причине нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования.

Заместитель начальника Кумертауского межрайонного ОНД и ПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан майор внутренней службы – Конев Александр Евгеньевич довел информацию об обстановке на территории ГО г. Кумертау, Федоровского и Куюргазинского района.

Проблемные вопросы по обеспечению пожарной безопасности были отражены в докладе директора КУ «Управление образования» ГО г.Кумертау Республики Башкортостан – Черепанова Николая Сергеевича и руководителей учебных организаций.

По результатам семинар – совещания принят ряд решений, реализация которых направлена на обеспечение пожарной безопасности образовательных организаций.