Всероссийская акция памяти славы  «О земляках, героях Отечества через листовки в виде фронтовых писем»

9 декабря вся наша страна отмечает  День героев Отечества. Эта памятная дата была установлена в 2007 году. День 9 декабря был выбран не случайно. До 1917 года он был посвящен чествованию заслуг георгиевских кавалеров. В настоящее время страна чествует Героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Социалистического труда, Героев Российской Федерации, воинов Российской армии, солдат Великой Отечественной и тех, кто прошел Афганистан, кто воевал в «горячих точках», отстаивая целостность и единство России, кто борется сейчас с терроризмом. Помимо героев, защищавших Родину на полях сражений, есть и те, кто совершал мирные подвиги, своим трудом и талантом приумножал славу своей страны. Это мужество и героизм, проявленные на фронте, в тылу и в мирное время.

Эту и другую информацию о героических событиях и Героях, проживающих и родившихся в нашем городе, ребята узнали из мероприятия, проходившего в городском музее 9 декабря.

Отдавать дань уважения ныне живущим и чтить память погибших – в первую очередь это важно для молодого поколения.Завершилось мероприятие минутой молчания и возложением цветов к Мемориалу боевой и трудовой славы. В этом году мы поддержали  Всероссийскую акцию памяти славы  «О земляках, героях Отечества через листовки в виде фронтовых писем». Участники мероприятия получили листовки, подготовленные работниками музея, чтобы передать их жителям города. Сегодня волонтерами акции стали учащиеся СОШ №9 и воспитанники БРГИ.

Дополнительные фото к материалу