Налоговая грамотность

В рамках поведения «Повышения финансовой грамотности среди молодежи» Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан  с 1 по 8 ноября текущего года провела лекции для студентов г. Ишимбай и Кумертау. Сотрудники Инспекции посетили Ишимбайский филиал УГАТУ, ГАПОУ Ишимбайский нефтяной колледж, Ишимбайский профессиональный колледж, Кумертауский горный колледж. В данном мероприятии участвовали более 550 студентов. Молодые люди узнали, на какие цели сегодня расходуются поступившие в бюджет налоги, познакомились с функциями и спецификой работы инспекторов. Особое внимание налоговые инспектора уделили сроку уплаты имущественных налогов, рассказали о получении налоговых вычетов за платное обучение. Сотрудники инспекций продемонстрировали официальный сайт налоговой службы. Рассказали о возможности и преимуществе интернет – сервисов. Уроки прошли в виде «живого» диалога, подкреплённого видеоматериалами, разработанными Федеральной налоговой службой. Подобный опыт общения помогает понять принципы работы налоговых органов, осознать ее значимость, способствует формированию ответственности за вклад в развитие страны.