Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт

В рамках Всероссийской акции 25 октября текущего года в Межрайонной ИФНС России №25 по Республике Башкортостан прошло ежегодное мероприятие «День открытых дверей» по информированию граждан по вопросам исчисления и уплаты имущественных налогов.

Сотрудники разъясняли о порядке исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам, налогу на доходы физических лиц.

Специалисты налоговой службы подробно рассказали о том, кто должен уплачивать налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, о возможностях оценки качества обслуживания в территориальных налоговых органах, о возможностях интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В дни открытых дверей Инспекцию посетили более 1050 человек.

От собираемости имущественных налогов зависит благополучие каждого из нас. Ведь большая их часть поступает в местный бюджет, из которого выплачивается заработная плата учителям, воспитателям, медикам, пенсии, стипендии. Собранные в качестве налогов средства идут также на содержание местных дорог, обеспечение горожан и сельчан бесплатными медицинскими и образовательными услугами.

Для удобства граждан в период с 1.11.2019 по 06.12.2019 продлен режим работыпо вопросам, связанным с исчислением и уплатой налогов физических лиц в городах:

г. Ишимбай, ул. Стахановская, 65

г. Салават, ул. Ленина, 11

г. Мелеуз, ул. Смоленская, 108

г. Кумертау, ул. К. Маркса, 4А

График приема:

  • понедельник - пятница с 9.00 до 20.00 часов;
  • вторая, четвертая суббота с 10.00 до 15.00 часов.

Налоговая служба напоминаем, что срок уплаты имущественных налогов по физическим лицам за 2018 год – до 1 декабря 2019 года.