22 октября г.Кумертау посетила делегация из Китайской Народной Республики, представители резидента ТОСЭР - ООО «Дасян – стройматериалы».
В городе была торжественно открыта строительная площадка на месте будущего завода по производству фиброцементных плит. Планируемый объем инвестиций в этот проект составит 2 миллиарда рублей. Предприятие создаст около 320 новых рабочих мест. Продукцию, выпускаемую на данном заводе, можно будет использовать в строительстве начиная от фундамента и заканчивая кровлей, а также для фасадных и интерьерных работ.
Строительство завода начнется в I квартале 2020 года, а его запуск в IV квартале 2021 года.
Гости познакомились с культурой и традициями г.Кумертау, впервые встали на коньки в МАУ «Сапсан-Арена» и посетили площадку I резидента ТОСЭР «Кумертау» Маслоэкстракционный завод ООО “Элеватор”.

Дополнительные фото к материалу