Подошел к завершению II Республиканский научно-практический форум "ЖКХ - взгляд в будущее"

В город прибыли главы администраций, заместители глав, руководители и специалисты ресурсо-снабжающих организаций, управляющих компаний, представители организаций общественного контроля в сфере ЖКХ, а также представители министерств и ведомств, курирующих сферу среднего профессионального и высшего образования в РБ.
Организаторами форума выступили:
Министерство ЖКХ РБ, НОФ «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории РБ», Государственная корпорация - Фонд содействия реформированию ЖКХ, Кумертауский филиал ФБГОУ ВО «Оренбургский государственный университет».
В рамках форума прошли первые в Российской Федерации соревнований для лиц "серебряного возраста" по компетенции "Эксплуатация и образ обслуживание многоквартирного дома" по стандартам WorldSkills.
На базе Кумертауского филиала ОГУ работали демонстрационные площадки и проходила презентация проектов благоустройства, разработанных в рамках программы «Комфортная городская среда».
На пленарной части обсудили ряд важных вопросов: эффективное управление и инновационное развитие ЖКХ через формирование системы подготовки профессиональных кадров, концессии в ЖКХ, привлечение федеральных средств в сферу жилищно-коммунального хозяйства, комплексная цифровизация сферы ЖКХ РБ.
В ходе форума, также были организованы круглые столы на тему: «Развитие коммунальной инфраструктуры, новые проекты, меры поддержки» и «Региональная система капитального ремонта многоквартирных домов. Цели и задачи».
120 человек приняло участие во II Республиканском научно-практическом форуме "ЖКХ - взгляд в будущее".

Дополнительные фото к материалу

Подошел к завершению II Республиканский научно-практический форум