Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Отделение ПФР по Республике Башкортостан - участник выставки  «60 плюс. Здоровье и долголетие»

Отделение Пенсионного фонда по Республике Башкортостан принимает участие в VIII универсальной выставке «60 плюс. Здоровье и долголетие».

В консультационном пункте посетители могут самостоятельно зарегистрироваться на ЕПГУ, получив логин и пароль, в дальнейшем имеют возможность получать ряд государственных услуг, в том числе Пенсионного фонда РФ на es.pfrf.ru, в электронном виде. Будущие пенсионеры - контролировать пенсионные отчисления работодателей, те, кто уже собирается на пенсию, – оценить свои пенсионные баллы и стаж, рассчитать размер пенсии и обратиться за ее назначением. А пенсионеры – управлять доставкой пенсии и получать справочные документы и др. Кроме того, через сайт  можно записаться на приём, заказать справки и документы, направить обращение и др.

Для получения полного спектра государственных услуг, связанных с персональными данными, необходимо подтвердить личность владельца учетной записи. Сделать это можно несколькими способами, в том числе обратившись в любое управление Пенсионного фонда республики. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

В ходе консультации  посетителям передаются тематические брошюры и лифлеты ПФР. 

Выставка будет проходить в ВДНХ-ЭКСПО с 2 по 4 октября.