В честь Дня Республики организована акция по посадке деревьев "Зеленая Башкирия"

В Кумертау успешно прошла Единая республиканская акция "Зеленая Башкирия", целью которой является озеленение дворовых и общественных территорий, улучшение экологической ситуации.
Акцию открыли солисты и коллективы художественной самодеятельности молодежно - подросткового центра "Самоцветы" и концертно - театрального объединения города Кумертау.
С приветственной речью выступили депутат Государственного Собрания – Курултая РБ Сергей Афонин и председатель Совета городского округа г. Кумертау Олег Астахов.
400 представителей местных организаций, волонтеров и жителей города дружно вышли на посадку саженцев.
Растения были посажены в сквере им.Мажита Гафури, на территории ФОК "Юбилейный" и ледового дворца "Сапсан Арена", по ул.Энергетиков, Куюргазинской, Советской (участок от ул.Горького до ул.Пушкина), в парке Победы (возле Монумента Боевой и Трудовой славы) и в ПКиО им.Гагарина.
Все частники акции разошлись с хорошим настроением и чувством гордости за наведенную красоту.

Дополнительные фото к материалу

В честь Дня Республики организована акция по посадке деревьев