Прокуратура направила в суд уголовное дело по факту покушения на сбыт гашиша и амфетамина в г. Уфе.

Прокуратура Ленинского района г. Уфы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя г. Кумертау.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере).

По версии следствия, весной текущего года обвиняемый через Интернет принял предложение неизвестного лица заработать деньги путем распространения гашиша и амфетамина, раскладывая их в тайники-закладки на территории г. Уфы. За выполненную работу фигуранту уголовного дела на счет «Qiwi» кошелька перечислялись денежные средства.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий у обвиняемого, а также в его квартире обнаружено наркотическое средство «гашиш» общей массой свыше 200 г, психотропное вещество «амфетамин» общей массой более 17 г, а также различные приспособления для взвешивания, расфасовки и употребления запрещенных веществ.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Уфы для рассмотрения по существу.