Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Выступления на родительских собраниях частая форма работы сотрудников Госавтоинспекции

Ведь лучшими учителями для своих детей являются родители. В школе №12 г.Кумертау на встречу с родителями и учителями школы были приглашены сотрудники ГИБДД.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения лейтенант полиции Газизова Р.М. напомнила родителям о том, насколько нуждаются дети в их заботе и внимании, в особенности, когда дело касается дорожной безопасности. Важным вопросом, который инспектор обсудила с родителями, стали нарушения Правил дорожного движения юными пешеходами. Нередко дети попадают в ДТП из-за собственной неосторожности и невнимательности: выбегают на дорогу перед близко идущим транспортом, выскакивают из-за припаркованных автомобилей, играют у проезжей части или переходят её в неустановленных местах.
Предупредить эти нарушения и исключить риск травматизма ребёнка родители могут только при систематическом обучении несовершеннолетних безопасному поведению на улице. Инспектор убедительно попросила мам и пап не ограничиваться в решении данного вопроса несколькими беседами с детьми.
Напоминать детям об осторожности нужно ежедневно, перед каждым их выходом из дома. А еще лучше – пройтись по своему микрорайону и показать детям безопасные места и места, требующие особенной осторожности.