Житель г. Кумертау оштрафован за экстремистское высказывание, размещенное в социальной сети

По постановлению прокуратуры г. Кумертау 36-летний житель города привлечен к административной ответственности за возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.

Прокурорской проверкой установлено, что в январе текущего года мужчина разместил в сообществе социальной сети «В Контакте» текст, содержащий оскорбительные и враждебные высказывания в отношении жителей Кавказа и Средней Азии.

По данному факту прокуратура города возбудила административное дело по ст. 20.3.1 КоАП РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Кумертауский межрайонный суд назначил мужчине штраф в размере 10 тыс. рублей. Пост удален из социальной сети.