Акция по пропаганде ПДД

Сотрудники Госавтоинспекции города Кумертау призвали велосипедистов и мотоциклистов быть внимательными на дороге! Инспектора ГИБДД и юные дошколята  из детского сада "Светлячок"  провели профилактическое мероприятие, направленное на снижение дорожно-транспортного травматизма с участием водителей велосипедов и мототранспорта  .
На улицах города появляется все больше участников дорожного движения, предпочитающих активный отдых и путешествия на велосипедах и мотоциклах. Владельцам таких средств передвижения необходимо помнить о важности соблюдения мер безопасности и неукоснительного следования Правилам дорожного движения. Чтобы предупредить на дорогах города риск ДТП, инспекторы ГИБДД подробно разъяснили правила перехода проезжей части, а также напомнили о необходимости быть внимательными к другим участникам дорожного движения. Водителям автомобилей напомнили о появлении на проезжей части мотоциклистов и вручили памятки по ПДД РФ. С 1 января этого года в Кумертау произошло 9 аварий с участием мотоциклов, в двух авария есть пострадавшие.