В Кумертау прибыл благотворительный фонд Владимира Спивакова

Кумертау стал еще одним городом на карте благотворительного проекта «Дети – детям: музыка наших сердец». Организатор проекта – Благотворительный фонд содействия развитию талантов и профессионального мастерства молодежи Владимира Спивакова в Республике Башкортостан.  Сегодня в городе высадился музыкальный десант : директор  Благотворительного фонда содействия развитию талантов и профессионального мастерства молодёжи Владимира Спивакова в Республике Башкортостан, заслуженный артист  РБ, лауреат премии им.Ш. Бабича, генеральный директор Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан Артур Назиуллин, доцент Московской консерватории им. П.И, Чайковского, преподаватель Центральной музыкальной школы при МГК им.П.И. Чайковского Анна  Соколова, заслуженный работник культуры Республики Башкортостан, преподаватель Среднего специального музыкального колледжа РБ Валентина Старикова, заслуженный работник культуры Республики Башкортостан, преподаватель Среднего специального музыкального колледжа РБ  Минивали Сафин. Выдающиеся педагоги дали учащимся музыкальной школы мастер-классы по специальностям музыкального искусства – фортепиано, скрипка,  баян. В актовом зале городской больнице для пациентов и медицинского персонала сегодня звучали классические произведения в исполнении юных музыкантов.

В концертном зале музыкальной школы Кумертау состоялся концерт, участниками которого стали  лауреаты всероссийских, республиканских и международных конкурсов – это  учащиеся детской музыкальной школы Уфимского училища искусств. Музыканты делились своим творчеством, талантами, а значит частичкой  себя.

Дополнительные фото к материалу

В Кумертау прибыл благотворительный фонд Владимира Спивакова