Как правильно предоставить сведения о доходах

В городской администрации состоялось практическое занятие с руководителями муниципальных учреждений по заполнению сведений о доходах за 2018 год. Слушателями стали 27 руководителей муниципальных учреждений города.

Обязанность  ежегодного предоставления сведений о доходах  муниципальными служащими, депутатами и работниками аппарата   Совета городского округа, руководителями муниципальных учреждений закреплена Федеральным законом «О противодействии коррупции».

В городском округе создана межведомственная комиссия по контролю за правильностью заполнения и своевременностью предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе  обязательствах имущественного характера за 2018 год.

Для соблюдения сроков сдачи сведений и упорядочения работы по их приему в 2019 году главой Администрации городского округа город Кумертау Республики Башкортостан утвержден график предоставления сведений, который доведен до сведения руководителей муниципальных учреждений  и муниципальных служащих.

В 2019 году  сведения о доходах необходимо заполнять с использованием специального программного обеспечения «Справки БК» (версии 2.4.1). На практическом занятии слушатели  ознакомились с возможностями программного обеспечения.

Все участники занятия получили инструкцию о порядке заполнения справки с  использованием специального программного обеспечения.

Дополнительные фото к материалу

Как правильно предоставить сведения о доходах