Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Уважаемые жители, убедительно просим вас соблюдать правила пожарной безопасности в быту

24 февраля в жилом доме в н.п. ИдельбаковоЗианчуринского района в огне погибло 3 человека, 34-летняя женщина, ее полуторогодовалого сын, а также мужчина, личность которого устанавливается. Кроме того с места пожара госпитализирована 51-летняя женщина. Двое детей погибшей хозяйки дома (15-летняя дочь и 7-летний сын) смогли самостоятельно покинуть место пожара. Причины и обстоятельства случившегося устанавливаются.

19 февраля в жилом доме в д. СтаробабичевоКармаскалинского района так же произошёл пожар. Жилой дом был оборудован автономным пожарным извещателем, который вовремя сработал и подал сигнал для эвакуации проживавшей в данном жилом доме молодой семье. В результате пожара жилой дом значительно поврежден огнем, смелая мама получила ожоги и доставлена в ЦРБ для оказания медицинской помощи. Ребенок, 2018 года рождения не пострадал.

Настоятельно рекомендуем оборудовать дома автономными дымовым пожарными извещателями. Данное недорогое устройство уже не раз спасало жизни людей от опасной огненной стихии. АДПИ устанавливается в жилых помещениях на потолок и реагирует на малейшее задымление. Данное устройство просто в эксплуатации и не требует обслуживания в специализированной организации, его можно приобрести и установить самостоятельно, предварительно ознакомившись с инструкцией. Установив АДПИ вы сделаете значительный шаг на пути обеспечения безопасности Вас и Ваших близких от пожара.

Уважаемые жители, убедительно просим вас соблюдать правила пожарной безопасности в быту, тщательно следить за состоянием электропроводки и электрооборудования, печного и газового оборудования, не оставлять без присмотра источники открытого огня и непотушенные сигареты, не оставлять без присмотра малолетних детей и престарелых родственников, оборудовать свое жилье огнетушителями и автономными дымовыми пожарными извещателями. При первых признаках пожара звоните по номерам «01», «101» или «112».