Арт – салон “Дар, предназначенный судьбой”  Презентация книг местных авторов

16 февраля мы в очередной раз празднуем День рождения города Кумертау. И к этой замечательной дате приурочили не менее значимое событие – презентацию книг членов писательской организации города Кумертау и Куюргазинского района.

“Дар, предназначенный судьбой” – так называлась встреча,  которая состоялась 14 февраля  в Центральной городской библиотеке.

На празднике присуствовали виновники торжества – авторы прекрасных литературных творений и жители города.

Вниманию читателей было предоставлено несколько изданий: “Зарница” Валерия  Самоделкина, “Ракурс” Андрея Свириденко, “Миһрановтар ғаиләһе” Халиды Алтынбаевой, “Уй – фекер тыуҙыра” Кинзягали Абдуллина и “Зәңгәр тауҙар ҡосағында” Рушы Султангуловой.

Авторы книги нам хорошо знакомы, это талантливые  поэты и писатели и желанные гости в нашей библиотеке. Их , как и всех нас, объединяет одно святое чувство – чувство любви и уважения к своему городу. Именно любовь к родной стороне дает импульс для рождения замечательныхпоэтических и прозаических строк.

На презентации авторы рассказали о своем творчестве, успехах и свои читали стихи. Яркими впечатлениями о новых книгах поделились коллеги по перу: Рима Арсланова, Закир Акберов, Геннадий Басов, Михаил Шаров.

Мы благодарим авторов за встречу с нашими читателями и прекрасную беседу.  Мы уверены, что каждый читающий эти книги найдет что – то для своей души и по достоинству оценит творчество наших земляков.  И хотим пожелать им доброго здоровья, творческих успехов, продолжения вдохновения!

Дополнительные фото к материалу

Арт – салон “Дар, предназначенный судьбой”  Презентация книг местных авторов