Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Определены тарифы за обращение с отходами в зоне №3 Башкирии

В соответствии с решением Правительства Республики Башкортостан региональный оператор «Эко-Сити» объявляет, что в зоне деятельности №3, в которую входят 4 города и 17 районов, будет взиматься пониженная плата от установленного тарифа. В тех населённых пунктах, где до 1 января 2019 года уже был организован сбор и вывоз мусора, жители будут платить за новую услугу 70 рублей с человека в месяц. Там, где отходы ранее не вывозились, тариф составит – 35 рублей с человека в месяц.

Первые квитанции за январь на оплату новой коммунальной услуги жители региона начнут получать с 10 февраля. Суммы на оплату придут на тех же платежках, что и за электроэнергию, или в квитанциях управляющих компаний, которые заключили прямой договор с регоператором. В другом случае оплату будет начислять управляющая компания. Квитанции в некоторые многоквартирные дома начнут поступать после 25 января.

Региональный оператор «ЭКО-Сити» обслуживает города Кумертау, Салават, Сибай, Стерлитамак, Аургазинский, Баймакский, Белорецкий, Бурзянский, Гафурийский, Зианчуринский, Зилаирский, Ишимбайский, Кугарчинский, Куюргазинский, Мелеузовский, Миякинский, Стерлибашевский, Стерлитамакский, Учалинский, Федоровский, Хайбуллинский районы.