В эти выходные Кумертау стал точкой притяжения молодых лидеров Южного зонального округа республики

Слёт представителей агропромышленного комплекса «Территория роста 2.0» объединил самую активную молодёжь из 11 муниципальных образований Башкортостана.

В рамках тематических секций своим опытом с участниками поделились ведущие общественные и политические деятели региона - депутат Государственной Думы ФС РФ РамзилИшсарин, депутат Госсобрания РБ Тимур Гильмияров, заместитель Министра сельского хозяйства РБ Ляля Давлетбаева Председатель Совета ГО г. Кумертау Олег Астахов, Член Палаты молодых законодателей при Совете Федерации ФС РФ ТагирГизатуллин, заместитель председателя Башкирской республиканской организации профсоюза работников АПК РФ Андрей Коннов и другие.

Насыщенная программа Слёта, включившая в себя панельные дискуссии, коммуникационные платформы и мастер-классы, позволила обсудить перспективы развития сельских территорий и с разных сторон рассмотреть существующие проблемы, а опыт, полученный ребятами в области социального проектирования, сельского хозяйства, предпринимательства и медиа-сферы, позволит им транслировать новые знания у себя на территориях и вносить вклад в социально-экономического развитие районов и городов.

Завершился слёт форсайт-сессией, на которой участники во взаимодействии с экспертами предложили наиболее интересные на их взгляд варианты развития своих муниципалитетов.

«Мы постарались создать площадку для живого общения государственных и общественных деятелей, добившихся определённого успеха, с представителями сельских территорий юга республики в целях передачи опыта и знаний», - отметил лидер Лиги молодёжной политики, член Молодежной общественной палаты при ГосСобрании – Курултае РБ Вито Сабиров.

Напомним, что слёт молодых лидеров Южного зонального округа РБ проходит в регионе во второй раз. В этом году организаторами главной молодёжной платформы для представителей сельских территорий региона выступили: Региональная общественная организация развития молодежных инициатив «Лига молодёжной политики» РБ, Молодёжный совет Башкирской республиканской организации Профсоюз работников агропромышленного комплекса РФ, Администрация городского округа город Кумертау, Молодёжный проектный офис РБ при поддержке Министерства сельского хозяйства РБ и партийного проекта «Российское село».

Благодарим за поддержку партнёров слёта - агрофирму «Идель» и ООО «Тавакан».

Дополнительные фото к материалу