Administration of the city district of Kumertauofficial site
Бизнес изнутри

СВОЕ ДЕЛО С НУЛЯ!

Продолжаем рубрику "Бизнес изнутри", в которой мы рассказываем 
о предпринимателях, для которых их дело стало не просто средством заработка. Сегодня нашим героем стал молодой бизнесмен из Кумертау Азамат Юлдыбаев.

В век скоростных технологий и бесконечной погони за клиентами и  прибылью найти успешное, любимое дело в области производства нелегко, нашему герою удалось реализовать свою бизнес-идею, зародившуюся в студенческие годы.

В 2016 году Азамат основал собственное предприятие по изготовлению юрт на основе модульных сооружений из металлокаркасов. Первое время работали в маленьком гараже, изготовлением занимались вручную.На сегодня деятельность предприятия - это изготовление юрт летней и зимней комплектации в диаметре от 4 до 10 метров, а также производство шатров, яранги, вигвам с использованием металлических и деревянных каркасов.

— Сложностей на начальном этапе, конечно, хватало, — рассказывает предприниматель. — Нужно было собрать крепкую, надежную команду, не было оборудования, несколько раз подавал заявку на субсидирование проекта, и все получилось! В рамках муниципальной программы по поддержке малого и среднего предпринимательства Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан  оказала финансовую поддержку на сумму 1,5 млн.рублей. Теперь уже намного проще — приобрел станки, с ними дело идет веселее.

Юртакак универсальное жилище, на установку которого не требуется никаких специальных разрешений, а использовать ее можно круглый год, причем не только в целях личного проживания, но и как доходную бизнес-единицу!Юрты— это ведь не просто жилище, это наше культурное наследие. Радует, что в последнее время они стали востребованы.

Качество продукции предприятия Азамата Юлдыбаева уже неоднократно оценивалось по достоинству: предприниматель является победителем различных конкурсов, имеет почетные грамоты и благодарственные письма, а в 2018 году стал победителем республиканского конкурса «Предприниматель года - 2018» в номинации «Успешный бизнес-старт», вошел в 20-ку лучших из более чем 250 проектов по всей России и стал финалистом федерального этапа национальной премии «Бизнес успех 2018». 

Производство юрт Азамата Юлдыбаева достойный, яркий пример успешного бизнеса для начинающих предпринимателей нашего города.

Additional photos to the material

Бизнес изнутри
Бизнес изнутри
Бизнес изнутри