Administration of the city district of Kumertauofficial site
Воспользуйтесь онлайн-консультантом, чтобы узнать имеете ли вы право на субсидии и льготы

На сайте государственного казенного учреждения Республиканский центр социальной поддержки населения с августа прошлого года начал работать новый интерактивный сервис для консультации граждан об их правах на меры социальной поддержки. Онлайн-консультант позволяет в удаленном режиме консультировать граждан на предмет их прав на государственную социальную помощь. Ответив на вопросы анкеты о своем возрасте, социальном статусе, семейном положении и жизненных обстоятельствах пользователь сможет получить полную информацию о социальных выплатах, которые гарантированы законодательством в области социальной поддержки граждан, в том числе о праве на получение ежемесячных денежных выплат за первого, третьего и последующего детей, рожденных в 2018 году.
Информация, которую гражданин сообщает о себе, анализируется на условиях анонимности, что гарантирует защиту персональных данных. Онлайн-консультант самостоятельно определит, к какой категории льготников относится анкетируемый и члены его семьи, рассчитает прожиточный минимум в зависимости от возрастного состава семьи для определения права на адресную социальную помощь.
Подробную информацию о социальных выплатах можно получить, перейдя по ссылке «Подробнее», расположенной напротив наименования предлагаемой меры социальной поддержки.
Кроме того, для удобства жителей республики работает целый ряд социальных электронных сервисов. Так, через онлайн-калькулятор субсидий, который размещен на сайте ГКУ РЦСПН, можно субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и рассчитать ее размер. Предварительная электронная запись дает возможность прийти на прием к специалистам филиалов ГКУ РЦСПН в удобное для граждан время.