Administration of the city district of Kumertauofficial site
Жители Башкортостана смогут оплатить счета за вывоз ТКО в отделениях «Почты России»

Сделать это можно в ближайшем почтовом отделении или вызвать сотрудника с мобильно-кассовым терминалом к себе домой (на работу). Соответствующее соглашение о сотрудничестве заключено междурегиональным оператором зоны №3 «ЭКО-Сити» и «Почтой России». Удобный сервис оценят люди с очень плотным графиком работы, и те, кто ограничен в возможностях перемещения.

Напомним, с 1 января 2019 года Республика Башкортостан начинает работать по новой схеме вывоза отходов. Население и юридические лица перейдут на прямые договоры по оплате услуг за сбор, вывоз, обработку и утилизацию ТКО с региональными операторами. Счета на оплату услуги жители региона получат уже в начале февраля, вместе с платежками за электроэнергию.Оплачивать их необходимо регулярно, по аналогии с другими видами коммунальных услуг. Определенные категории граждан будут получать льготы и субсидии согласно законодательству.

Компания «ЭКО-Сити» в Республике Башкортостан будет обслуживать зону №3. Это самая большая по площади территория. Она охватывает городские округа Кумертау, Салават, Сибай, Стерлитамак и муниципальные районы Абзелиловский, Аургазинский, Баймакский, Белорецкий, Бурзянский, Гафурийский, Зианчуринский, Зилаирский, Ишимбайский, Кугарчинский, Куюргазинский, Мелеузовский, Миякинский, Стерлибашевский, Стерлитамакский, Учалинский, Федоровский, Хайбуллинский.