Administration of the city district of Kumertauofficial site
ОБМЕНЯЛИСЬ ОПЫТОМ РАБОТЫ

Обучающий методический онлайн-семинар для специалистов государственных и муниципальных музеев республики прошел в Национальном музее Республики Башкортостан.

По основной теме семинара «Опыт разработки и реализации сувенирной продукции Национальным музеем Республики Башкортостан» выступила менеджер по рекламе отдела по развитию музея Ильнара Садыкова. В своем выступлении она рассказала об особенностях подбора сувенирной продукции для посетителей музея, поиска поставщиков, заключении договора и способах продажи. «Результат от продажи сувенирной продукции зависит, в первую очередь, от работы экскурсовода, который должен обязательно во время экскурсии и после нее упомянуть о наличии сувенирной продукции в музее», – отметила Ильнара Шамилевна.

В ставшей уже традиционной рубрике «Делимся опытом» директор Кумертауского историко-краеведческого музея Лариса Коченова рассказал о работе музея, достижениях в различных сферах, грантовой деятельности, которая ведется очень активно сотрудниками музея. Просветительная деятельность не ограничена мероприятиями только в музее, активно ведется краеведческая работа, проводятся городские и тематические экскурсии за ее предалами.

Методические мероприятия позволяют музейному сообществу обмениваться знаниями и опытом по основным вопросам музейной деятельности. Очередной онлайн-семинар состоится 5 марта 2024 года.